Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

ЭЗОТЕРИКА

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Духовное развитие

Личный кабинет мастера
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Рэйки в вопросах и ответах.

Доброй ночи мои дорогие Ученики.
В данной теме можете задавать вопросы по тематикам Каруна Рейки, Энергетического и Биоэнергетического исцеления.

Спрашивайте не стесняйтесь.

На  многие вопросы Мастер Энштейн уже отвечал своим ученикам на прежнем форуме.Ознакомьтесь пожалуйста с вопросами,которые уже задавались.

Арина Таро пишет:
Мастер Энштейн , женщине с болезнью сердца (аритмия) можно помочь с помощью символа Харт ? правильно понимаю ? И нужно ли его сочетать в данном случае с ещё каким-либо символом ?
С уважением.

Мастер Энштейн пишет:
Здравствуйте.
Символ Харт пока не трогаем. Касается всех учеников.

А вот при обострении гастрита в весенний период.
Советую подойти комплексно.
Возьмите лист подорожника, семена льна и мать-и-мачехи.
Всего по 50 грамм, 1 столовая ложка на стакан кипятка, настаивать 15 -20 минут.
Остудить и зарядить Рейки с символом Чо ку рей и Крия.
С установкой: "Заряжается рейки на рубцевание язв гастритов и других желудочных нарушений".
И желательно вегетарианское питание, кроме птицы и рыбы.

bas пишет:
Учитель,у меня немного подобный вопрос как у и Идущей к свету насчет настройки на 4 ступень.Нам написал мастер Арлекин в какой день будет настройка,но время так и не уточнил.Была ли настройка?Извиняюсь за подобный вопрос,запуталась.И еще один вопрос.Можно ли с помощью символов Рама и Крийя лечить пиелонефрит(хронический)?

Мастер Энштейн пишет:
Можно.
Рама в Муладхару, Крия в Манипуру.
Обязательно должен быть комплексный подход.
Без вспомогательных мер, с хроническими болезнями, справляются только Мастера которые имеют несколько направлений и самое главное Традиционное.
Так что, если за что-то беретесь, используйте по максимуму травы, правильное питание, правильный режим сна должен быть. Такие заболевания требуют очень большого внимания, не только с Вашей стороны ,но и от пациента.
И советую всем ученикам, чтобы не было проблем у ваших клиентов.
Пусть, проконсультируются со своим лечащим врачем. Если вы назначаете какой либо курс нетрадиционной терапии.

aviktosha пишет:
Уважаемый учитель Энштейн7,почему во время настройки мучительно болела голова и тошнило?Или это только я одна такая?

Мастер Энштейн пишет:
Если Вам было так сильно плохо, почему не обратились сразу, а вспомнили через 2 недели об
этом???
Не советую со мной шутить в темах.

aviktosha пишет:
Я не шучу,просто первых минут 6 было такое состояние,потом прошло,и было тепло по спине в разных местах позвоночника,а потом жар из рук ,от центра ладони к пальцам.Я всё это описала в теме про ощущения от настроек в тот же день через пару часов,просто тему стёрли.Но так или иначе поток есть ,я его ощущаю.Мне было очень интересно почему вначале были такие неприятные ощущения?

Мастер Энштейн пишет:
Я много раз давал объяснения на подобные вопросы учеников.
Так как старых тем уже нет, объясню иначе.

При инициации в Сейчим Рейки, ученик в 100% случаях испытывает боль в сердце в течении нескольких секунд.
И нет в этом ничего плохого, просто именно так физическое тело реагирует на вибрации именно этой частоты. В Каруна Рейки иная частота вибраций, более мягкая.

Можете воспринимать это как знак. Тошнота объясняется дисбалансом Манипура чакры.
Если при инициации во 2 ступень произойдут подобные ощущения, то Вам стоит задуматься,
а потом заняться духовным ростом, хотя бы просто для своего здоровья и поддержки своего организма в нормальном режиме.
Если сегодня ты не украсил никому дня своей любящей добротой-твой день пропал зря.

olena13
СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Чт Апр 18, 2013 3:56 pm
Уважаемый Мастер Энштейн! При медитации на символ Рама, во время прохождения знака через вишудху чувствую сильное давление на горло , как будто кто-то душит. Через манипуру-подташнивание. Дело в том, что как раз сейчас моя работа связана с общением и разговорами с людьми . И в последнее время что-то не очень ладится с работой. Люди как-будто не понимают, что я им говорю. Что могло произойти? Из-за чего мог возникнуть дисбаланс в этих чакрах и как снова привести все в норму? Заранее огромное спасибо! С уважением.

Мастер Энштейн пишет:
Здравствуйте.
Медитация на символ Рама, дает Вам ключь к решению проблемы с энергетикой.
Скорей всего проблемы связаны с тем, что вы встали на более высокую ступень в социально-энергетической сфере ( пошел карьерный рост ).
И так как ваше витальное тело подвергается новым энергетикам и на него воздействуют новые более мощные эгрегоры и потоки ,связанные с более крупными финансами, ваше витальное тело просто не выдерживает такого давления и ,в связи с этим, у вас появляются дисбалансы и всевозможные проблемы в данных чакрах.

В решении данных проблем вам поможет ритуал срединного столпа.
Он укрепляет все ваши чакры в витальном теле.
Если вы начнете его практиковать, то в течении месяца навсегда избавитесь от этих и ,возможно других проблем, с которыми вам бы пришлось столкнуться.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Пн Апр 22, 2013 1:45 pm
olena13 пишет:

О!!! Огромнейшее спасибо, Учитель! Вы абсолютно правы. Работу я действительно поменяла. И она гораздо более высокого уровня чем предыдущая. Побежала искать технику серединного столпа. Еще раз спасибо. С уважением к Вам...
Если сегодня ты не украсил никому дня своей любящей добротой-твой день пропал зря.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Чт Апр 18, 2013 11:35 pm
марфа63 пишет:
Уважаемый учитель Энштейн7, какой промежуток времени должен проходить между инициациями?

Мастер Энштейн пишет:
Вы задали хороший вопрос.
Когда я только начал вести данный раздел, у меня было огромное ощущение беспокойства за своих учеников из-за такого интенсивного развития( быстрого перехода с одной ступени на другую ступень )
Так как свой путь я начинал с Традиционного Рейки, то свою 2 Инициацию я получил через месяц, а Мастерскую ступень через год.
Нетрадиционная система по этому так и называется, что в ней не так как в Традиции, нет таких серьезных догм и не только в этом отношении.
Отталкиваясь от своей практики на форуме я сделал вывод, что Каруна Рейки действительно обладает очень мягкими, высокими и тонкими вибрациями по сравнению с вибрациями человека.
Мне всего лишь 3 или 4 раза приходилось переносить ученика на более позднее время настройки со следующей группой ( из-за его слишком больших впечатлений от настройки )
Так что, я не могу сказать вам конкретно.
Но чем выше настройка, тем больше времени должно пройти.
Надеюсь я вас удовлетворил своим ответом.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Вс Апр 21, 2013 9:40 am
Heimir пишет:
Здравствуйте, мастер Энштейн7!
Я и группа получили настройку на 1 ступень Каруна Рейки. Мне бы хотелось перейти к практическому применению доступных первых четырех символов: Зонар, Харт, Халу и Рама.
Вы писали: «Посвящение в первую ступень даёт возможность, непосредственно передавать энергию Света через собственные руки себе, другому человеку, животным, растениям и любым другим формам бытия».
Символ Харт Вы сказали сейчас отставить в сторону, и не использовать, что касается всех учеников.
В статье по значению символов от магистра Atamiel’я указано, что работа по символам Зонар и Халу должна проводиться только с самим собой. Выходит, что передавать энергию через руки другому человеку, животному, растению, другой форме бытия на данный момент можно только через символ Рама. Правильно ли так?
Второй момент, какой меня интересует, в какой форме должна происходить работа с символом Рама и остальными? Это происходит как ментальная прорисовка символа в состоянии медитации, а затем произношение названия нужного символа, что приводит к активизации потока (в случае работы с самим собой по символам Зонар и Халу), плюс произношение мантры «ОМ ДЖАЙЯ РЕЙКИ САИ РАМ СВАХА» для усиления 3-9-12 (108) раз? Или я должен на физическом носителе, например на своем теле рисовать пишущим предметом нужный символ с последующей активизацией?
Еще, если можно, осветите, пожалуйста, вопрос по цветам для символов Зонар, Харт, Халу и Рама.
С уважением.

Мастер Энштейн пишет:
Здравствуйте.
Начнем с того, что я вчера открыл новую тему о применении Рейки для начинающих, обязательно ознакомьтесь.
Работой с символами советую заняться после 2 инициации, практиковать и экспериментировать с ними даже нужно, для определения качества и отличия вибрационного фона от каждого символа. Это Вам пригодится в перспективе, когда нужно будет интуитивно ощущать каким именно символом нужно дополнить основную связь символов при исцелении или допустим, усилить поток данного символа троекратно.
Мантры не советую использовать каждый день и в банальных ситуациях.
На вопрос относительно цвета символов пока не отвечу.
Со временем будет открыта тема.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Пн Апр 22, 2013 9:55 pm
Joli_Julie пишет:
Уважаемый Мастер Энштейн, скажите, пожалуйста, на сколько важно изучать энергетические каналы и меридианы и каким образом эти знания могут помочь для практикующего Рейки? Или это как знать анатомию для врача? Благодарю за ответ.

Мастер Энштейн пишет:
Знание основ энергетики, каналов и чакр обязательно для Рейки целителя.
Для продвинутых мастеров, которые используют помимо Реки другие методы целительства, желательно знать меридианы и более тонкое строение.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Пн Апр 22, 2013 10:06 pm
Хлорофилл пишет:
Здравствуйте. Не знаю в какой раздел обратиться с вопросом, буду благодарна за ответ от практикующих Рейки. Можно ли с помощью Рейки диагностировать и снимать порчу? И будет ли эгрегор Рейки защищать рейкиста в процессе снятия или диагностики порчи?
Спасибо.

Мастер Энштейн пишет:
Во-первых эгрегора Рейки не существует, это космическая частота...
Существует эгрегор всевозможных центров Рейки, эгрегор всяких учителей Рейки ,но никак не самой системы Рейки, не важно традиционная она или нет.
Порчи от слабых до средних, возможно убрать имея 2 ступень традиционного Рейки. Именные и порчи высокого порядка к сожалению не снимаются Рейки, для них нужен определенный подход.
Если поставить символы определенной техникой, то тогда защита возможна.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Пн Апр 22, 2013 10:12 pm
werewolfguardian пишет:
Дорогой учитель подскажите каким символом Каруна Рейки ,эффективнее будет лечить варикозное расширение вен?с уважением к вам.

Мастер Энштейн пишет: 
Варикозное расширение вен можно лечить, но при этом просто необходим комплексный подход.
Обязательно в него нужно включить траволечение и лечебные процедуры ,такие как голубая глина, нефтяные прогревания ( только нефть должна быть чистой ).

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Пн Апр 22, 2013 11:03 pm
Ameliye пишет:
Мастер Энштейн! Вопрос мой связан с появлением или чувством потока, в те моменты когда это происходит непроизвольно. Если нет выхода энергии, то есть нет необходимости ее куда-то направить, как правильно себя вести? или все закончится само собой и этому не придавать значения?

Мастер Энштейн пишет:
Рейки это универсальная восстанавливающая энергия.
Эта энергия течет через проводника ,то есть ,через вас в любой момент ,когда ее призовете,а также в те моменты, когда вы сами нуждаетесь в ней, но не осознаете этого. Позвольте энергии просто течь и делать свое дело.Не старайтесь препятствовать ей...
Значит необходимо чтобы она проходила через вас..
Она сама найдет выход и пойдет сама туда, куда необходимо.Не забывайте, что поток Рейки иногда открывается непроизвольно на вас, значит в этом есть необходимость. Возможно у вас идет очистка или восстановление через Рейки .
Не препятствуйте этому, ведь это созидательная сила помогает Вам .Вы можете не знать и не осознавать, что в вашем организме что -то нарушилось или в энергетике и вот в такие моменты поток как раз таки вас восстанавливает.
Надеюсь мой ответ Вам ясен.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Пт Апр 26, 2013 9:06 pm
Besrezen пишет:
Здравствуйте Уважаемый мастер Энштейн7, подскажите пожалуйста, могу ли я каким либо образом помочь женщине более легко и безболезненно переносить критические дни при помощи Рейки?

Мастер Энштейн пишет:
Здравствуйте ученик.
Для того, чтобы помочь женщине безболезненно переносить критические дни, вам потребуется троекратный символ Крия. В данном лечении лучше работать с одним символом, в одном аспекте.
Четкая короткая установка.
Цвет символа желтый, так как воздействие должно пойти в витальном плане, который отвечает за движение крови и все процессы обновления и восстановления.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Пт Апр 26, 2013 9:34 pm
werewolfguardian пишет:
Здравствуйте дорогой учитель.скажите пожалуйста,можно использовать Каруна Рейки для лечения или нормализации состояния людей без их ведомо?

Мастер Энштейн пишет:
Здравствуйте.
С точки зрения традиционалистов подобные действия запрещены.
Но мое личное мнение такое: " Зачем выслушивать какого-нибудь идиота или крики начальника, если можно просто отправить ему Сей хе ки либо по Каруне Халу"?
Можно сделать еще хитрей, просто гармонизировать отношения или расставить по углам комнаты очищающие символы
.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Вс Апр 28, 2013 9:55 pm
HelpChina пишет:
Уважаемый Мастер Энштейн7!
Еще один вопрос:

Читал что при удаленных сеансах можно сразу нескольким людям давать каждому свой поток Рейки и каждому со своей задачей и своими символами.
Как это делать на практике?

Возможно визуализировать последовательно каждого и каждому вкладывать свои символы при начале сеанса, а что делать во время самого процесса сеанса? Нужно ли также последовательно перебирать людей и менять положение рук и символы? Как определить ответные ощущения в руках?

Пока делаю только индивидуальные удаленные сеансы, по аналогии с контактными.
С уважением к вам.

Мастер Энштейн пишет:
При дистанционных сеансах, в работе с несколькими пациентами Вам необходима отработанная за ранее визуализация, так как Вам необходимо держать образ не одного, а двоих пациентов плюс ко всему этому, держать установку и символы за каждым из них.
Можете представить своих двойников, что они стоят и лечат ваших клиентов, но это Мастерской уровень, вы его пока не осилите.
Для вас лучший подход -поочередность ,это будет наверняка.

Иногда вы можете и не испытывать никаких ощущений от рук, вам это и не нужно.

СообщениеТема: Re: Ответы Мастера Энштейна.   Вс Апр 28, 2013 10:10 pm
ElenaF пишет:
Здравствуйте Мастер Энштейн7! Подскажите пожалуйста как лучше лечить аллергию?

Мастер Энштейн пишет:
Здравствуйте.
Для избавления от аллергии вам необходимо посылать поток Рейки в нижние 4 чакры,
с необходимой установкой. Со временем вы получите результат.

HelpChina пишет:

Уважаемый Мастер Энштейн7!

Обратил внимание, что мантры, которые вы размещали на форуме, дают очень хороший результат при работе с моим ребенком. Делаю сеансы каждый день и часто использую мантры для усиления потока. Но сегодня увидел сообщение, что вы не рекомендуете их использовать каждый день.

Как часто их можно использовать? С какой периодичностью?

С уважением к вам.

Мастер Энштейн пишет:
И еще я писал, что не нужно использовать мантры в банальных ситуациях.
В вашем случае вы все делаете правильно, продолжайте исцеление кровных родственников.

Я благодарен своей Ученице за предоставленную сохраненную информацию с прежнего форума.
Все остальные форумчане и мои старые Ученики и Ученицы могут так же как и раньше задавать вопросы в данной теме.

Мастер, доброго времени суток! 
У меня есть вопрос относительно практики с символами.

Проводя медитацию с "ДУМО" технику проведения взял по аналогии практики с "РАМА" 
Когда дзюмон был в районе третьего глаза, меня прервали. В голове еще промелькнуло, "символ не опустился до конца" не придал этому значения и пошел, а то ощущение от символа осталось в голове и вот с течением времени я понимаю ,что болит голова, изнутри как бы, что давит.... Мне пришло в голову опустить символ до конца. Вошел в медитацию обратился к рейки и символу и он действительно опустился в муладхару и изчезло давление изнутри головы и боль.
Учитель, символ действительно может так "зависнуть" или это самовнушение? И что делать когда по тем или иным причинам практика была прервана в любой из ее сталий?

С Уважением.
Когда-нибудь мы будем; если не любить друг-друга больше, то ненавидеть друг-друга меньше...

Цитата
OAV пишет:
Мастер, доброго времени суток!
У меня есть вопрос относительно практики с символами.

Проводя медитацию с "ДУМО" технику проведения взял по аналогии практики с "РАМА"
Когда дзюмон был в районе третьего глаза, меня прервали. В голове еще промелькнуло, "символ не опустился до конца" не придал этому значения и пошел, а то ощущение от символа осталось в голове и вот с течением времени я понимаю ,что болит голова, изнутри как бы, что давит.... Мне пришло в голову опустить символ до конца. Вошел в медитацию обратился к рейки и символу и он действительно опустился в муладхару и изчезло давление изнутри головы и боль.
Учитель, символ действительно может так "зависнуть" или это самовнушение? И что делать когда по тем или иным причинам практика была прервана в любой из ее сталий?

С Уважением.
Здравствуйте.
Весьма интересная произошла у Вас ситуация. Она говорит о вашей склонности к Ментальной Магии. То есть ваше воображение и намерение очень сочетаются и ладят друг с другом( если можно так сказать) 
Думаю, что данная ситуация произошла не на первых занятиях с данным символом, скорей всего вы долгое время отрабатывали Медитации с символами, по этому так хорошо и научились на них настраиваться. 
Такие ощущения от Огненного символа вполне ожидаемые, скорей всего он дал Вам внутричерепное давление и пока вы его не опустили до нужного уровня, давление не исчезало. 
Вот такие эксперименты дорогие друзья, очень опасны. Так как Уважаемый OAV проводил технику на очистку тонких энергетических каналов, тем самым символом Думо он пережигал все блоки, энергетические сгустки и искривление позвонков. Крайне опасно было оставлять символ Думо на уровне Аджна чакре, так можно было бы получить и проблемы со зрением, если бы он не догадался заземлить символ.

Примерно по таким причинам я запрещаю практиковать с символом Харт, старые Ученики и Ученицы помнят мои наставления и предостережения на счет символа Харт.

Благодарю за такой ответ, Мастер!
Когда-нибудь мы будем; если не любить друг-друга больше, то ненавидеть друг-друга меньше...

Здравствуйте, Учитель!

Скажите, можно ли практиковать медитацию с символом халу, в совместной медитации с другим человеком сидя спина к спине?
Все мне позволительно, но не все полезно; все
мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Цитата
Фома Ессеевич пишет:
Здравствуйте, Учитель!

Скажите, можно ли практиковать медитацию с символом халу, в совместной медитации с другим человеком сидя спина к спине?
Здравствуйте.
Если я скажу, что делать этого нельзя то я буду не прав.
С таким успехом, вы вскоре можете зарегистрировать новое Нетрадиционное направление Рейки под названием
" Тантра Каруна Рейки" )
Идея хорошая, но особого результата Вам не придаст, а вот вашему напарнику может и помочь. Если он в этом деле новичок и у него допустим 1 ступен, а у Вас 8, то вы сможете его не плохо прокачать, прочистить тонкие каналы и тп.
Но это так же можно сделать и по средствам наложения рук на тело человека, можно и дистанционным путем.
С Уважением к Вашим знаниям. 

Мастер, меня интересуют несколько моментов, с которыми я ознакомился в книгах: 
1. Я прочел про то, что можно давать так называемую неполную инициацию. Которая будет с человеком во время лечения, после чего через некоторое время сама пропадет. Такие методики есть в нетрадиционной системе? И будут ли они даваться нам? 
2. В вашем сообществе вроде я натыкался на работу с кристаллами, что они усиливают поток который используется при работе. К вам такой вопрос из предыдущего вытекающий: Возможно ли в кристалл поместить символ обезболивания, и завязать на временный поток Рейки.  
3. Какие существуют методики, так называемого продолжительного воздействия и поддержания по определенной программе?  В игидрасиль-рейки существуют ифриты, как часть системы, на которых можно создать некую программу действий. В прочих направлениях рейки я с подобным не сталкивался. Я конечно понимаю что создание исскуственных  существ и привязка на них каких то потоков это уровень далеко не начинающих, но хотя бы в теории вы можете дать такую информацию? Или же это так сказать не ваш профиль? Просто мне как человеку не по наслышке знакомому с программированием это дело кажется достаточно не трудным, если знать основы конечно. С уважением.

Цитата
Мастер Энштейн пишет:
Цитата
Фома Ессеевич пишет:
Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте.
Если я скажу, что делать этого нельзя то я буду не прав.
С таким успехом, вы вскоре можете зарегистрировать новое Нетрадиционное направление Рейки под названием
" Тантра Каруна Рейки" )
Идея хорошая, но особого результата Вам не придаст, а вот вашему напарнику может и помочь. Если он в этом деле новичок и у него допустим 1 ступен, а у Вас 8, то вы сможете его не плохо прокачать, прочистить тонкие каналы и тп.
Но это так же можно сделать и по средствам наложения рук на тело человека, можно и дистанционным путем.
Мастер, достаточно интересное сообщение. А если проводить медитацию с человеком, который не имеет ступеней рейки. Можно добиться схожего эффекта?

Уважаемый Учитель,есть ли разница между мощностью потока на мастерской ступени Традиционной системы и такой же ступени например Каруна Рейки или Тибетского Рейки? Каковы вообще соответствия по мощности потока между ступенями систем? Находил некоторые техники и приемы в интернете,в которых уточняется что использовать их можно только со второй или третьей  или с мастерской ступени Усуи Рейки-могу ли я имея 6 ст.Каруна Рейки их применять? И еще такой вопрос-последовательность символов,которые передаются при настройке обусловлена сменой вибраций от низких к высоким,я правильно понимаю? 

Добрый день Дорогой Учитель!
У меня возник сегодня такой вопрос, я проводила сеанс Рейки женщине, у нее сильное обострение остеохондроза. Так вот, во время сеанса (глаза закрыты) я внутренним взглядом видела как бы весь её скелет в светло- коричневых тонах, можно сказать каждую ее косточку.и видела как туда направляется энергия. Такое у меня в первый раз было и еще , после сеанса на меня напала сильная зевота и потекли слезы, так же какое то мгновение- слабость и дурнота, но очень быстро прошло. В дальнейшем чувствовала себя хорошо. Такое явление так же было первый раз.
С Уважением.
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Добрый вечер Уважаемый Учитель!
 Подскажите мне пожалуйста , женщина перенесла операцию на глаза, теперь у неё искусственные хрусталики в обоих глазах. Операция проходила в мае месяце, с недавнего времени дискомфорт в глазах и одним глазом замутнённое видение как под водой. Дискомфорт я ей убрала, теперь символом "Кат" хочу зарядить капельки для глаз, Скажите, Рейки не повредят ли хрусталики глаз и посоветуйте пожалуйста как правильно дальше проводить лечение. Технику по восстановлению зрения я изучила, просто опасаюсь навредить . И можно задать гипотетический, возможно глупый вопрос. Учитель, если мы с помощью Рейки можем зарядить кристаллы на оздоровление, то возможно ли такое в данном случае с искусственными хрусталиками глаз?
С Уважением.   
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Доброго времени суток, Мастер!
У меня практический вопрос.

В начале дня, медитирую с "ХАЛУ","РАМА" и "ДУМО".
Практика с дзюмонами идет именно в такой последовательности как написано, однако сегодня, после проведения, мне подумалось, что "РАМА" и "ДУМО" необходиом поменять местами, так как "РАМА" заземляет нас и по всем рекомендациям медитировать на него стоит в самом конце...
Учитель, есть ли существенная разница в очередности медитации с символами?

С Уважением!

Учитель,после инициации есть определенная программа для развития дальнейшего или все в произвольной форме-пробовать все что по душе? с уважением к Вам.
Жизнь -как кодовый замок:ваша задача правильно подобрать цифры и тогда вы получите все,что пожелаете.

Цитата
Дарк пишет:
Мастер, меня интересуют несколько моментов, с которыми я ознакомился в книгах:
1. Я прочел про то, что можно давать так называемую неполную инициацию. Которая будет с человеком во время лечения, после чего через некоторое время сама пропадет. Такие методики есть в нетрадиционной системе? И будут ли они даваться нам?
2. В вашем сообществе вроде я натыкался на работу с кристаллами, что они усиливают поток который используется при работе. К вам такой вопрос из предыдущего вытекающий: Возможно ли в кристалл поместить символ обезболивания, и завязать на временный поток Рейки.
3. Какие существуют методики, так называемого продолжительного воздействия и поддержания по определенной программе? В игидрасиль-рейки существуют ифриты, как часть системы, на которых можно создать некую программу действий. В прочих направлениях рейки я с подобным не сталкивался. Я конечно понимаю что создание исскуственных существ и привязка на них каких то потоков это уровень далеко не начинающих, но хотя бы в теории вы можете дать такую информацию? Или же это так сказать не ваш профиль? Просто мне как человеку не по наслышке знакомому с программированием это дело кажется достаточно не трудным, если знать основы конечно. С уважением.

Здравствуйте.

1 Я Вам расскажу о нескольких видах возможных совпадений с вашим вопросом.
  Начнем с Традиционной системы Рейки у которой из покон веков было 3 ступени Посвящения. С недавних пор стали делать четыре ступени. Третья ступень считается Мастерской, а четвертая подразумевает под собой Мастер Учитель. То есть сила Мастера у Вас есть на 3 ступени, но посвящать вы не можете. Конечно же это все придумана для выкачивания денег если честно, но не нужно думать о  шарлотанстве в таких случаях. Потому что при инициации на 3 ступень Традиционного Рейки, в процессе Посвящения,в ученика не вкладывают символ Раку, когда через него проводят Мастерской символ Дай Ко Мио.. То есть силу Символа получаете, а владеть и заземлять его вы не умеете. По этому и не сможете никого посвятить в Рейки. Исцелить и помочь можете ,а передавать и вести линию преемственности нет.

Вторым видом подобной Инициации являются те случаи, когда Учитель Вас подключает к какому-либо Эгрегору, либо отдает часть своей силы( это может идти как благословение на какую-либо работу с пациентом) или приставляет к Вам духа помощника. С другими видами не полных инициаций я не сталкивался в жизни и не слышал о иных методах воздействий путем Посвящения такого рода.

2 На счет работы с кристаллами будет совершенно отдельный разговор и не большой мастер класс по работе с ними. 
На счет символов для обезболивания, да такие имеются в Барака Рейки. 
На старом форуме я давал несколько техник с Хрустальной пирамидкой, по средствам которой, энергия рейки может течь через нее около 20 - 24 часов равномерно. При этом в нее вкладываются символы и уже пирамидка является проводником энергии, а не вы. Кстати техника из Традиционного Рейки. 

3  Я не являюсь Мастером Иггдрасиль Рейки, так что не знаю их методов. Но я согласен с Вами, есть такое нетрадиционное направление Рейки Программирование, которое работает с сознанием пациента. Именно это помогает целителю, бороться с такими заболеваниями как Алкогольная, Никотиновая зависимость. На Наркотическую силы не хватит у данного направления, но на остальные довольно таки хватает. Это все происходит после удаления Лярв с Биополя пациента, но об этом отдельно. Скажу Вам, что все гораздо проще чем в Иггдрасиль. Если честно, мне никогда не нравилась Каббала и я это не скрываю.

Хорошие вопросы задаете)
Ваши практики не прошли даром.

Дорогие друзья.
На остальные вопросы я отвечу завтра вечером после инициации на 7 ступень Каруна Рейки.

Цитата
Мастер Энштейн пишет:

Здравствуйте.

Начнем с Традиционной системы Рейки у которой из покон веков было 3 ступени Посвящения. С недавних пор стали делать четыре ступени. Третья ступень считается Мастерской, а четвертая подразумевает под собой Мастер Учитель. То есть сила Мастера у Вас есть на 3 ступени, но посвящать вы не можете. Конечно же это все придумана для выкачивания денег если честно, но не нужно думать о шарлотанстве в таких случаях. Потому что при инициации на 3 ступень Традиционного Рейки, в процессе Посвящения,в ученика не вкладывают символ Раку, когда через него проводят Мастерской символ Дай Ко Мио.. То есть силу Символа получаете, а владеть и заземлять его вы не умеете. По этому и не сможете никого посвятить в Рейки. Исцелить и помочь можете ,а передавать и вести линию преемственности нет.

Вторым видом подобной Инициации являются те случаи, когда Учитель Вас подключает к какому-либо Эгрегору, либо отдает часть своей силы( это может идти как благословение на какую-либо работу с пациентом) или приставляет к Вам духа помощника. С другими видами не полных инициаций я не сталкивался в жизни и не слышал о иных методах воздействий путем Посвящения такого рода.

2 На счет работы с кристаллами будет совершенно отдельный разговор и не большой мастер класс по работе с ними.
На старом форуме я давал несколько техник с Хрустальной пирамидкой, по средствам которой, энергия рейки может течь через нее около 20 - 24 часов равномерно. При этом в нее вкладываются символы и уже пирамидка является проводником энергии, а не вы. Кстати техника из Традиционного Рейки.

3 Я не являюсь Мастером Иггдрасиль Рейки, так что не знаю их методов. Но я согласен с Вами, есть такое нетрадиционное направление Рейки Программирование, которое работает с сознанием пациента. Именно это помогает целителю, бороться с такими заболеваниями как Алкогольная, Никотиновая зависимость. На Наркотическую силы не хватит у данного направления, но на остальные довольно таки хватает. Это все происходит после удаления Лярв с Биополя пациента, но об этом отдельно. Скажу Вам, что все гораздо проще чем в Иггдрасиль. Если честно, мне никогда не нравилась Каббала и я это не скрываю.

Хорошие вопросы задаете)

Мастер, благодарю за ответ.
Я  хочу внести небольшое уточнение данную тему, чтобы показать что именно я имел ввиду. И задать ряд вопросов по уже отвеченному вами.

1. В книге говорилось так:
Цитата

Справедливости ради надо сказать, что в традиционном рейки Практикующий мастер может уже инициировать и посвящать интересующихся в рейки, но он проводит для этого только одну инициацию эффект от которой пройдет через полтора-два месяца. Во время этой инициации человек уже получает доступ к каналу рейки, но связь его еще не стойкая, и к указанному времени, если не произвести еще одну инициацию или полного обучения на семинаре по этой системе, она полностью пропадает и уже сама не восстановиться.
                                                                                                            Окунев - Рейки(Путь Сердца)
      Собственно из того, что вы указали, к вышенаписанному я ничего не смог соотнести.
      Исходя из того, что я с этого куска понял, можно вычленить следующий принцип: 
      Мастер дает стандартное посвящение, но не фиксирует поток(или еще как то, теряюсь в догадках), и как следствие, через некоторое время не фиксированный поток просто отваливается. Единственный вариант который я смог себе представить. Прошу прокомментировать.

Далее. По поводу второго вида указанного Вами. Можете дать обзорную статью по всем видам? Т.к. одними только уточняющими вопросами всех нюансов не узнать. По поводу личной силы и Эгрегора более менее понятно. А вот что за дух-помощник? Непосредственно в контексте Рейки я его не встречал.

2. По второму пункту все более менее ясно. Ждем от Вас цикл статей.

3. По третьему пункту я имел ввиду несколько иное. Дословно приводить схему создания ифрита по системе Иггидрасиль я не буду, но примерный принцип расскажу. Тут имелось ввиду создание псевдоразумной структуры, которой назначаются определенные реакции( к примеру, если на меня оказывается энергетическое воздействие уплотни мою ауру, или же поддерживать поток рейки следуя программе исцеления. Т.е. сперва это, потом это, и .т.д.), конечно то что указал в скобках это как простейший пример, но суть думаю передал. И вот такая псевдоразумная структура привязывается к конкретному человеку, и выполняет возложенные на нее задачи, используя как источник питания для себя канал энергии рейки. Потенциально для меня это очень интересная вещь. Ибо потратив достаточно времени, можно к примеру создать себе "личного ассистента" с которым будет весьма комфортно работать в паре. Ну как пример. Хотя что-то мне подсказывает такой системы кроме иггидрасиля нет... А становиться мне грандмастером нового направления пока не хватит не знаний ни опыта. Хотя может быть я и ошибаюсь, и такая система есть. Жду комментариев. С Уважением. 

Цитата
Дарк пишет:
Цитата
Мастер Энштейн пишет:

Здравствуйте.

Начнем с Традиционной системы Рейки у которой из покон веков было 3 ступени Посвящения. С недавних пор стали делать четыре ступени. Третья ступень считается Мастерской, а четвертая подразумевает под собой Мастер Учитель. То есть сила Мастера у Вас есть на 3 ступени, но посвящать вы не можете. Конечно же это все придумана для выкачивания денег если честно, но не нужно думать о шарлотанстве в таких случаях. Потому что при инициации на 3 ступень Традиционного Рейки, в процессе Посвящения,в ученика не вкладывают символ Раку, когда через него проводят Мастерской символ Дай Ко Мио.. То есть силу Символа получаете, а владеть и заземлять его вы не умеете. По этому и не сможете никого посвятить в Рейки. Исцелить и помочь можете ,а передавать и вести линию преемственности нет.

3 Я не являюсь Мастером Иггдрасиль Рейки, так что не знаю их методов. Но я согласен с Вами, есть такое нетрадиционное направление Рейки Программирование, которое работает с сознанием пациента. Именно это помогает целителю, бороться с такими заболеваниями как Алкогольная, Никотиновая зависимость. На Наркотическую силы не хватит у данного направления, но на остальные довольно таки хватает. Это все происходит после удаления Лярв с Биополя пациента, но об этом отдельно. Скажу Вам, что все гораздо проще чем в Иггдрасиль. Если честно, мне никогда не нравилась Каббала и я это не скрываю.

Хорошие вопросы задаете)

Мастер, благодарю за ответ.
Я хочу внести небольшое уточнение данную тему, чтобы показать что именно я имел ввиду. И задать ряд вопросов по уже отвеченному вами.

1. В книге говорилось так:
Цитата

Справедливости ради надо сказать, что в традиционном рейки Практикующий мастер может уже инициировать и посвящать интересующихся в рейки, но он проводит для этого только одну инициацию эффект от которой пройдет через полтора-два месяца. Во время этой инициации человек уже получает доступ к каналу рейки, но связь его еще не стойкая, и к указанному времени, если не произвести еще одну инициацию или полного обучения на семинаре по этой системе, она полностью пропадает и уже сама не восстановиться.
Окунев - Рейки(Путь Сердца)
Собственно из того, что вы указали, к вышенаписанному я ничего не смог соотнести.
Исходя из того, что я с этого куска понял, можно вычленить следующий принцип:
Мастер дает стандартное посвящение, но не фиксирует поток(или еще как то, теряюсь в догадках), и как следствие, через некоторое время не фиксированный поток просто отваливается. Единственный вариант который я смог себе представить. Прошу прокомментировать.

Далее. По поводу второго вида указанного Вами. Можете дать обзорную статью по всем видам? Т.к. одними только уточняющими вопросами всех нюансов не узнать. По поводу личной силы и Эгрегора более менее понятно. А вот что за дух-помощник? Непосредственно в контексте Рейки я его не встречал.

2. По второму пункту все более менее ясно. Ждем от Вас цикл статей.

3. По третьему пункту я имел ввиду несколько иное. Дословно приводить схему создания ифрита по системе Иггидрасиль я не буду, но примерный принцип расскажу. Тут имелось ввиду создание псевдоразумной структуры, которой назначаются определенные реакции( к примеру, если на меня оказывается энергетическое воздействие уплотни мою ауру, или же поддерживать поток рейки следуя программе исцеления. Т.е. сперва это, потом это, и .т.д.), конечно то что указал в скобках это как простейший пример, но суть думаю передал. И вот такая псевдоразумная структура привязывается к конкретному человеку, и выполняет возложенные на нее задачи, используя как источник питания для себя канал энергии рейки. Потенциально для меня это очень интересная вещь. Ибо потратив достаточно времени, можно к примеру создать себе "личного ассистента" с которым будет весьма комфортно работать в паре. Ну как пример. Хотя что-то мне подсказывает такой системы кроме иггидрасиля нет... А становиться мне грандмастером нового направления пока не хватит не знаний ни опыта. Хотя может быть я и ошибаюсь, и такая система есть. Жду комментариев. С Уважением.

Здравствуйте.
Не ожидал, что вопрос перейдет в статью) Но это к лучшему. Общение это святое и к тому же в вопросах и спорах рождается истина.

1 Окунев - Рейки(Путь Сердца)  Хоть я и не читал саму книгу, но мне хватило одного абзаца, что бы сделать вывод. 
Совершенно не понятно для чего придуман такой подход, даже предположим что так можно провести Инициацию.Все равно не понятно зачем так делать.

3 Пункт меня больше всего смущает, как в принципе и все остальное, что ПРИПЛЕЛИ к системе Рейки. Такие умельцы как вы Ученик. Вот так и рождаются всякие системы типа Иггдрасиль( Каббалу воткнули в Рейки Каббалисты) и тому подобное.Русское Рейки всякие тупости придуманные.
Как вы понять не можете, что нельзя засовывать рабочую систему во все что есть и стараться ее улучшить или придать ей инновационности и тп. 

Я попрошу выложить весь список систем нетрадиционного Рейки которые есть и возможны в НЭте. 
Потом уж сами делайте вывод мои дорогие Ученики и Ученицы)

Ответ на 3  вопрос.
Все давно уже придумано и это называют - Дух помощник ( Добывается в нижнем мире, через сновидения или Транс )
А не так                                                            - Создание псевдоразумной структуры, которой назначаются определенные реакции.

С рейки у вас это не выйдет.

Я не пытался вас обидеть или задеть, просто мое терпение начинает заканчиваться, когда все что есть Интересное связывают с потоком Рейки. И еще при этом не стесняются говорить: " А вот такую то Инициацию, можно получить лишь тогда, когда вы уже имеете Традиционную ступень не ниже второй". Одни совпадения в нашей жизни и все связано с Рейки бедного Микаоми( его кстати так правильно звать).
И слово Рейки не склоняется. 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?