Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

ЭЗОТЕРИКА

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Духовное развитие

Личный кабинет мастера
Страницы: 1
Самые ядовитые комнатные растения

Для любителей комнатных растений и просто для тех, у кого дома есть эти прелестные создания, эта статья будет довольно полезна. Ведь на вид красивые и безобидные цветы могут иметь в себе яд, который может вызывать сильное жжение, волдыри на коже, а некоторые, при попадании сока в глаза – даже временную слепоту.

Что касается мер безопасности, то, во-первых, при обращении с ядовитыми комнатными растениями нужно обязательно надевать перчатки и следить, чтобы сок не попадал в глаза, рот или на открытые рынки. 

Во-вторых, после окончания работы, для перестраховки, лучше тщательно вымыть руки. Если в доме есть маленькие дети, то лучше отказаться от таких растений.

В-третьих, если произошло отравление, то в первую очередь нужно принять активированный уголь. Если симптомы отправления не проходят, что необходимо немедленно обратиться к врачу.
Когда-нибудь мы будем; если не любить друг-друга больше, то ненавидеть друг-друга меньше...

Благодарю за интересный материал! В последнее время у нас стало модно дарить комнатные цветы в качестве подарков, особенно диффенбахии. Честно сказать, я даже и предположить не могла что цветок ядовитый, мне его постоянно дарили, но я его всегда забывала, так как не очень люблю комнатные цветы.

Забывали забрать домой?)
Когда-нибудь мы будем; если не любить друг-друга больше, то ненавидеть друг-друга меньше...

Цитата
OAV пишет:
Забывали забрать домой?)
Да, мне коллеги на разных работах дарили. Сначала на старой работе, потом устроилась на новую, и те туда же)))
Изменено: Lasha - 01.09.2014 18:42:45

Подсознательно Вы уже знали об опасности, этим можно объяснить и то, что они остались там, организм знал об угрозе и предпочел "забыть" гипотетически опасный предмет)

Цитата
OAV пишет:
Подсознательно Вы уже знали об опасности, этим можно объяснить и то, что они остались там, организм знал об угрозе и предпочел "забыть" гипотетически опасный предмет)
Это точно! Меня часто мое чутью уберегает от разных вещей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?