Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

ЭЗОТЕРИКА

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Духовное развитие

Личный кабинет мастера
Страницы: 1
КУН ХУ, Символ Кундалини Рэйки

Этот символ предназначен для очищения и проработки канала Сушумна.Самого главного канала при пробуждении энергии Кундалини. Лечит позвоночник,работает с нервными окончаниями,которые примыкают к спинному мозгу. Устранение блоков в центральном энергетическом канале напрямую сказывается на влиянии кармы на человека,при этом программа уроков (испытаний\наказаний)  значительно облегчается,часть неприятных поворотов судьбы так и останется неосуществленной.Разумеется чистый канал пропускает гораздо больше энергии и способен намного лучше питать и поддерживать работу всех чакр.Энергия полученная путем пранаямы,мантрирования или с помощью других техник распределяется равномернее,с минимальными потерями,на физическом уровне это ощущается как прилив сил,уверенность в себе,сила воли,манифестация нужного эффекта происходит раньше.

Спинной мозг связан с нашим подсознанием и его налаженная работа обеспечивает тесную связь между подсознанием и сознанием.Данный символ напрямую влияет на такие способности,как извлечение информации о будущем ( дар предсказания),вспоминание прошлых жизней,глубокое понимание духовных законов и взаимосвязей.

Не торопитесь активно использовать этот символ.Начинайте с непродолжительного времени, 2-3 минуты,но систематично,ежедневно.Постепенно увеличивая время работы с символом.Во время работы обязательно пребывать в позе  прямым позвоночником,желательно в позе лотоса или полулотоса.

При неприятных,резких ощущениях в копчике прекратить практику с символом и переключиться на техники очищения каналов другими способами.
Я настоятельно советую начинать практику с символом после периода систематичного выполнения техник для очищения канала,например той,которую я уже дал на форуме ( здесь ) в течении 2-х недель.

Помните,что силовое,форсированное поднятие Кундалини при неподготовленных каналах может быть опасно.
Кундалини,дремлющая в основании позвоночника - это ваша собственная энергия,вы сами решаете когда ее пробуждать,не открою секрет,если скажу,что поднять ее можно даже просто силой воли,силой намерения.Но Кундалини способна разом и непредсказуемо активизировать настолько огромный потенциал,что организм человека и его тонкая энергетическая составляющая ,может не выдержать и тогда последствия бывают необратимыми. 

Так что ,не торопитесь,старательно работайте над собой и тогда пробуждение Кундалини станет для вас ярчайшим событием,которое ознаменует собой пробуждение вашего сознания,поднятие вас на совершенно другой,высокий уровень осознанности - просветление.

Желаю всем успеха!

Добрый вечер, Мастер Донг Ли!

Медитирую с этим символом в течении двух недель, при первом прочтении информации о нем, обратил внимание на предостережение о том, что следует прекратить практику при боли в копчике.

После медитации понял, что боли обнаружены не были, чему был несказанно рад)
Так же обратил внимание, что каким-то образом, но дзюмон действительно работает с позвоночником на физическом уровне.

С Уважением OAV.
Когда-нибудь мы будем; если не любить друг-друга больше, то ненавидеть друг-друга меньше...

Здравствуйте Мастер Донг Ли. Я ни разу не работал с символами. Подскажите, как работать с этим символом?

Мастер Донг Ли, спасибо за символ, обязательно начну практику, т.к. в последнее время мой позвоночник дает о себе знать)

OAV, а что происходит на физическом уровне с позвоночником в связи с данной практикой?
К пламени свечи так доверчиво он склонился — пион в горшочке..

Как ни странно, сестра, но он выпрямляется ну и вообще укрепляется по моим ощущениям.
Когда-нибудь мы будем; если не любить друг-друга больше, то ненавидеть друг-друга меньше...

Цитата
Павел Шилкин пишет:
Здравствуйте Мастер Донг Ли. Я ни разу не работал с символами. Подскажите, как работать с этим символом?
Здравствуйте,Павел!

1.Принимаете позу с прямым позвоночником.
2.Призываете энергию Кундалини рэйки.
3.Символ Кун Ху визуализируете( представляете) в красном цвете
4.Произносите 3 раза( можно больше) название символа,с вибрацией в голосе,как мантру.
5.Символ в красном цвете поднимаете вверх по Сушумне начиная с Муладхары до Аджны.Лучше не торопиться,а спокойно наблюдать возникающие ощущения в чакрах.В Аджне символ растворяется,энергия распределяется по ауре. 

однако...а если я наоборот "опускал" его от сахасрары до муладхары, чем это чревато?

С Уважением, OAV!

Цитата
OAV пишет:
Как ни странно, сестра, но он выпрямляется ну и вообще укрепляется по моим ощущениям.
Ничего странного,символ действительно очень сильный,главное систематически работайте.

На счет вашего вопроса,при целительных самосеансах все символы в Кундалини Рэйки нужно  поднимать с Муладхары.
Изменено: Донг Ли - 20.05.2014 22:57:38

Благодарю за ответ! Практиковал по аналогии с другими системама где символ опускается сверху вниз.
После проработки в новом ключе, отпишу.

С Уважением, OAV!

Цитата
OAV пишет:
Благодарю за ответ! Практиковал по аналогии с другими системама где символ опускается сверху вниз.

С Уважением, OAV!
Как ваши успехи,уважаемый OAV?

Здравствуйте, на протяжении длительного времени практиковал с символом, в нижних чакрах ощущается теплотой в верхних легким давлением.

Цитата
Донг Ли пишет:
Цитата
OAV пишет:

С Уважением, OAV!
Как ваши успехи,уважаемый OAV?
Здравствуйте, Мастер!
Благодарю! Ежедневная практика с дзюмоном "КУН ХУ" дает свои результаты.
Изначально я обратил свое внимание на него, после информации, что символ лечит позвоночник.
Так оно и есть, у меня есть определенные проблемы с позвоночником на уровне второй чакры. Ежедневная практика с этим символом, "вытягивает" позвоночник в нормальное состояние. 

Мастер, правильно ли я понимаю... Проявление болезни на физическом уровне, это есть болезнь тонких тел, но уже в несколько запущенной форме. что привело к ее физическому проявлению, Дзюмон "КУН ХУ" на тонком плане работает с причиной заболевания, что приводит к ее физическому странению?

С Уважением, OAV!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?