Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

ЭЗОТЕРИКА

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Духовное развитие

Личный кабинет мастера
Страницы: 1
Символы в Рэйки и бессимвольная школа.

В наше время существует огромное количество всевозможных направлений Рэйки и каждый год открываются все новые и новые каналы и потоки. Во времена Микаоми Усуи (  настоящее имя Микаоми. У Великого Учителя есть еще второе имя,которое произносится  Гиохо или Киохо) существовало только Традиционное направление,Усуи Рэйки Риохо, и Мастерам были известны традиционные 5 символов,хотя кроме этих 5 -ти были еще несколько скрытых,которые передавались лишь самым доверенным ученикам и в большой тайне. Традиции системы Рэйки строго соблюдались учениками и мастерами, и долгое время пребывали в неизменном виде. Так было не только в силу менталитета японцев,которые почитали Учителя и считали делом чести сохранить знания не искажая. Дело в том,что система,которую создал Микао Усуи была завершенной и включала базу знаний не только физиологии человека,но и его психологии,психосоматики,энергетического( оккультного) строения человека ,учитывала помимо тонких тел и чакр,еще и меридианы,энергетические точки,мармы,центральные и второстепенные каналы. В методы работы с Рэйки заложены принципы восточной медицины,даосские энергетические практики,теория пяти элементов,буддийсские и синтоистские практики. Простота Рэйки мнимая,поскольку большая(бОльшая) часть этих знаний так и не просочилась на Запад. 

Благодаря Гранд Мастеру Рэйки Хавайо Таката система Усуи Рэйки Риохо официально достигла Запада в 1980 году,когда за пол года до смерти, госпожа Таката основала Американскую Ассоциацию Рэйки.Эта ассоциация существует и поныне,ее работу координирует Филлис Фурумото.
Своих учеников госпожа Таката вела индивидуально каждого.После ее смерти,когда все они встретились и решились обменяться опытом,то оказалось что между их знаниями существуют значительные отличия,но качество лечения от этого не страдало. Так было положено начало для разветвления Рэйки.

Но разветвление это по сути является лишь формальным,поскольку все основные направления Рэйки являются частями одного целого.

В древних Тибетских монастырях хранятся записи ,которым несколько тысяч лет( по разным источникам от 5000 до 9000лет) которые содержат материалы об универсальной жизненной энергии и ее роли в существовании человека. Позже появились подобные знания и в Индии,и в других странах. Так что ,своим современным названием система Рэйки обязана тому,что душа принадлежащая эйдосу Расы Великих воплотилась в японце,который просто возродил древнейшие знания и дал им японское название. Название кстати,надо сказать,весьма абстрактное -" духовная энергия"в переводе с японского. Если проследить,то в каждой культуре имеется такое же понятие : у китайцев- ци,у индусов -прана,у египтян- ка и так далее,как вы думаете все это разные названия  энергии Рэйки? ( об этом я бы очень хотел услышать ваши мнения в комментариях к теме).Символы,которые являются ключами к различным вариациям универсальной жизненной энергии ,известны земным хранителям с древнейших времен.

Доподлинно известно,что Микаоми Усуи не с неба получил изображения символов,он нашел их в древних санскритских текстах ,а после 21 дневного очищения,проведенного в медитации и молитвах получил подключение к универсальной жизненной энергии,первую,после длительного забвения, Инициацию в Рэй Ки.
После чего символы "ожили","заработали". Далее для Микао Усуи начался период работы,практики,изучения и обучения,без отдыха и перерывов. В 1923 году случилось  страшное землетрясение,которое унесло жизни 150 000 человек ,Усуи вместе с учениками на износ ,в экстремальных условиях помогали пострадавшим и после этого система наконец стала набирать авторитет и популярность,эффективность ее была неоспорима. Изучив отчеты и истории болезней пациентов клиники Рэйки за все время ее существования Систему Усуи Рейки признали и узаконили на государственном уровне с правом Сертификации ступеней Рэйки.

В 1926 году,1 сентября сердце Микао Усуи не выдержало запредельных нагрузок и Великий Учитель умер от сердечного приступа.

Его дело продолжили Ученики ,которые основали свои школы и началось разветвление в системе Рэйки.

Тот факт,что Микао Усуи изучал работу символов после получения им чудесного дара на горе Курама,дало почву для возникновения бессимвольной школы Рэйки.Все доводы учителей этой школы сводятся к тому,что поток Рэйки открывается и без использования символов и дескать Микао Усуи в самом начале обходился без них.

Вот на этом моменте мне бы и хотелось остановится подробнее,именно для этой дискуссии я и привел краткую историческую справку.

Символы известны человечеству с самых начальных времен,и к сожалению,судя по всему,в тех временах о них знали гораздо больше ,чем теперь. Такая древняя Тибетская наука ,как внутренняя алхимия насчитывает порядка 300 символов для достижения самых различных целей,вхождения в разные измерения и состояния,а ведь есть еще и другие древнейшие знания  исчезнувших цивилизаций,символы которых остаются неразгаданными. Символы выполняют множество разнообразных задач : с их помощью можно структурировать пространство,влиять на ход событий,подключаться к сущностям внутренних планов,входить в эти планы,изменять свою энергетику и энергетику других объектов,передавать информацию и многое-многое другое.    
С точки зрения теории о том,что все в этом мире по сути электро-магнитные колебания или вибрации различной частоты,символы представляют собой ключи,которые позволяют выходить,настраиваться  на нужную вибрацию. Без символов подключиться к чему-либо или кому-либо практически невозможно. Попробуйте вслепую дозовитесь человека в толпе, не зная его имени:  "не знаю кто,не знаю где,не знаю какой,но дай мне...." - примерно так будет выглядеть попытка новичка без использования символов подключиться к какой-либо энергии( вибрации).    

С символами Рэйки все еще сложнее.Основная причина - это внеземное происхождение энергии Рэйки.Источник этой энергии невообразимо далек,а информация о способах использования множества ключей - символов безнадежно потеряна и как с ними работать никто не знает,поэтому реальные возможности многих символов Рэйки остаются все еще недосягаемы для людей.    

Тем не менее, хорошо знакомые нам символы Традиционной системы Рэйки,а также нескольких нетрадиционных систем работают как часы при любых погодных условиях.Достаточно только представить сам символ  и произнести название символа "дзюмон" и чудо вершится,наши ладони "загораются")    

Но если с символами все понятно,то вернемся к" нашим баранам",к бессимвольной школе.    

Да не в обиду мастерам бессимвольной школы будет сказано,но всегда удивлялся несостыковочке,по их словам: "Микао Усуи  на горе Курама получил Посвящение в какой-то абстрактный канал энергии и вначале не использовал никаких символов".  Ну и зачем ему тогда понадобились бы какие-то символы потом?   

Должен еще отметить особый талант "контактеров с махатмами" в получении таких результатов работы с бессимвольными каналами ,что самому Микао Усуи не снились,да что там Усуи, Иисус ,исцеляя руками страждущих, и не мечтал командовать Архангелами и переписывать хроники Акаши.

Второй "мощный" аргумент мастеров бессимвольных направлений Рэйки - Это же работает! Значит Рэйки.    

У каждого из нас есть свой личный запас жизненной энергии,в отличии от энергии Рэйки,эта энергия совершенно не универсальная,и, что еще хуже, не бесконечная. Но эта энергия наша,мы ей хозяева,что скажем ей делать,то она и сделает. Когда подсознание получает команду : "сейчас лечим Машу!",включается механизм передачи энергии Маше. Маше становится лучше,ненадолго + работа собственного ЭГО и все казалось бы хорошо, но Маша опять получает одни и те же проблемы, не устранив причину своих проблем или болезни.  
Но сколько от природы сильных целителей учатся в  бессимвольных школах Рэйки?Если их во всем мире можно по пальцам пересчитать.  
Мастера таких бессимвольных школ,  
как "канал знания",  
" рейки архангелов света",  
" рейки световое питание",  
"свет творца","двойная пирамида","кармические рейки" и многих других "рейки" идут лечить со своими болячками,проблемами,паразитами сознания.И все это "богатство" достается пациенту,бонусом к уже имеющимся проблемам.  

За несколько лет внимание и количество приверженцев к бессимвольным направлениям Рэйки настолько выросло,что можно смело утверждать о возникновении и развитии Эгрегора.Благодаря которому, энергия при сеансах бессимвольных направлений Рэйки действительно может на какое-то время  благотворно действовать и приносить облегчение,только на выгодных для Эгрегора условиях. ( ЭГо - ЭГрегор) При этом знакомые всем законы Рэйки совершенно не работают.    
А это значит,что пациент и целитель фактически обмениваются своими проблемами и  энергопаразитами ,еще и новых привлекают,создают ненужные привязки,усложняют карму друг друга.    
В обоих случаях цена заблуждения довольно высока,как горе-мастера,так и доверчивого пациента ждут неизбежные проблемы.    

Мастер Рэйки защищен от перетяга негатива,паразитов,обратки и всех прочих "прелестей" энергетического целительства потому,что энергия Рэйки обладает своим собственным сознанием,уровень которого гораздо,гораздо выше,чем уровень существования Эгрегоров. Символы Традиционной системы Рэйки ,а также нескольких символьных нетрадиционных направлений,  обеспечивают устранение и защиту от паразитов.В частности ,Уважаемый Мастер Энштейн на  форуме предоставил ценнейшую технику ограждения пациента и мастера от энергопаразитов довольно высокого порядка при помощи символа Дай Ко Мио.  

В остальных случаях энергетического или магического целительства необходимо ставить специальные защиты и обладать особыми навыками. Уникальность Рэйки заключается в ее исключительно безопасном использовании. Но в случае с бессимвольной школой,практик возможно и работает с какой-то энергией,но только не с Рэйки.Поэтому проблемы,которые неминуемо возникнут не связывайте с чудесным даром,который возродил Микао Усуи,и который был дан для помощи землянам в сложный переходный период в следующий эон

Отдельно хотелось бы поговорить об оплате посвящений в бессимвольные энергоканалы ,а теперь уже мануалов по самонастройкам.  

Для начала небольшой отступ об энергостроении человека.Как многие из вас уже знают у человека имеются несколько тонких тел.Эфирное,астральное и ментальное -это так называемые личностные тела. Что это значит- личностные? Эти три тонких тела формируются согласно характеру,монаде человека и поддаются непосредственному контролю с его стороны.При условии включенной осознанности разумеется. Но при выключенной осознанности эти личностные тонкие тела полностью подчинены Эгом человека.Остальные,более тонкие тела человеческое  сознание и осознание контроллировать по своему усмотрению не может.   

Каждое из тонких тел состоит из той же материи,что и соответствующий этому телу план.Так эфирное тело состоит из эфирной энергии,астральное из астральной энергии,ментальное из ментальной.При этом более тонкий план пронизывает все остальные нижележащие.   
Далее по степени тонкости следуют Каузальное тело,Буддхическое и Атмическое  тело или ,другими словами,Духовное.   

Энергия Рэйки универсальна в силу того,что ее вибрации столь высоки,что охватывают и исцеляют физическое тело и все личностные тонкие тела,а также, обусловленно влияют и на каузальное(тело кармы).   
 Кроме того,как я уже говорил,Рэйки обладает своим Духовным сознанием.Именно поэтому настройка  в Рэйки проводится через Сахасрару,Коронную чакру,которая отвечает за связь сознания с Духовным телом. И именно благодаря ее собственному Духовному сознанию энергию  Рэйки невозможно использовать во вред кому-либо или в ЭГОистических,корыстных целях( например, сдать экзамен по вождению не зная знаков и правил дорожного движения),в лучшем случае все попытки окажутся безрезультатными.    

Все бессимвольные энергоканалы не относятся к Рэйки,источник энергии - Эгрегор,который возник и существует на ментальном плане, не выше. Ментальный - доступный,личностный план на котором существуют наши мыслеобразы,интеллектуальные конструкции и проекции.Для того,чтобы настроиться на бессимвольный канал или чью-то  ментальную конструкцию  вам не нужен кто-то,как и не нужен специальный человек,для того,чтобы переключать кнопки каналов на пульте от телевизора.  

В любой бессимвольный канал можно настроиться самому и бесплатно,возможно это и поможет вам укрепить ваше намерение и веру в успех,подсознание тонкая вещь)) Но реальной пользы такое подключение не несет и принести не может.

Доброй ночи!
Очень содержательная и емкая статья,Уважаемый Мастер Донг Ли,интересную тему вы подняли.Сейчас и в самом деле огромное количество посвящений в каналы,в денежные,акашические,Архангелов,косметологии,сказочных персонажей даже ,одним словом невообразимое происходит.По поводу вашего вопроса про энергии Ки,Ци,Прану и Рэйки,позвольте ответить - не думаю,что Рэйки и прана или ци,ки,ка одно и то же. 
Существуют техники дыхания по поглощению и накоплению праны  ,которые не требуют посвящения в Рэйки. И потом ,Рэйки,как вы уже сказали в теме, не земная энергия,а значит не может являться тем же ,что и ки,прана или ци,так как все это названия одной и той же земной  жизненной энергии в разных культурах,думаю,что эфирной энергии.

С Уважением.
Если сегодня ты не украсил никому дня своей любящей добротой-твой день пропал зря.

Хорошая тема! Не раз задумывался по поводу использование символов и безсимвольных направлений в рейки, не могу на сто процентов принять одну из сторон так как использую оба варианта .
"научиться проявлять волю на все планы мироздания и изменять их..

Благодарю за интересную статью.  Я тоже придерживаюсь мнения, что энергия Ци ( допустим по Цигун) и Рейки две разные энергии. И я согласна с Хармоной . что Ци ( Ки и т.д) это скорее эфирная энергия. На счет символов, мой знакомый Мастер Цигун как то в разговоре поинтересовался каким способом я подлючаюсь к энергии и был удовлетворен ответом только тогда, когда я ему объяснила, что все происходит при помощи символов.
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Все так,Уважаемые Ученицы,Рэйки ,это энергия совершенно другого рода,нежели Ки или Ци. Приятно наблюдать вашу разумность.  cveta-905

"Хорошая тема! Не раз задумывался по поводу использование символов и безсимвольных направлений в рейки, не могу на сто процентов принять одну из сторон так как использую оба варианта ."

То,что вы задумываетесь и ищете уже достойно уважения,Отшельник. Надеюсь, вы разовьете чувствительность восприятия  настолько,что это позволит Вам самому разобраться  какой поток энергии работает в том или ином случае.

Приветствую,Уважаемые Ученики и форумчане!
Благодарю всех Вас за вопросы,которые приходят мне в лс и " в контакте"! Поскольку большинство вопросов касается бессимвольных школ Рэйки,в частности Барака Рэйки и Кундалини Рэйки ,в этой теме я решил ответить на них одним разом.

Для начала я бы хотел сказать,что я с вами полностью согласен,здесь есть над чем подумать. 
Система Рэйки возвращена землянам не так уж давно,я подчеркиваю возвращена. Доподлинно неизвестно по какой причине древние Мастера Рейки перестали продолжать передачу Посвящений и преемственная линия оборвалась.Атланты располагали гораздо большим количеством символов и знаниями о возможностях Рейки. Часть этих знаний хранится в Египте,а также в Тибетских и Индийских монастырях,кроме того Ватикан хранит огромное собрание сакральных знаний, и о Рэйки в том числе,не допуская никого даже на пушечный выстрел.К сожалению человек не решает когда и каким знаниям исчезать или возвращаться. Знания, несущие ощутимые возможности и власть, не для всех, и каждому посвященному известно,что за бездумное и несвоевременное распространение таких знаний можно получить серьезное наказание. Но время идет и знания актуальные в новом эоне постепенно открываются людям.В том,числе и некоторые символы Рэйки,которые ранее скрывались тщательнее, получают распространение в более широком кругу. 
Другое дело,что ситуация с Рэйки в целом,которая сложилась на Западе и в странах СНГ в частности ,меня, мягко говоря уже пугает.

А все случилось по следующим причинам:
1

После длительной "оккультно -информационной голодовки" на фоне повального эзотерического невежества и переходного( новый эон) периода  в общей энергетике планеты общество "лихорадит". Спрос и интерес к Рэйки и духовному развитию невероятно вырос за короткий период,буквально скачкообразно,эзотерическая информация поступает в массы гораздо свободнее,а уровень сознания общества не успевает переваривать новые  возможности. Что поделать.."переезд,как два пожара". 

И тут нужно понять. 
Рэйки пришло в Россию и СНГ через Европу и Америку. Первоначальные знания о Рэйки,естественно упрощенные и сокращенные,пройдя через призму западного менталитета просочились к нам.Случилось это в лихие 90-е годы,когда Советский Союз оккупировали бабушки-знахарки,колдуньи и экстрасенсы и именно в эту среду угодила система.Интерпритация,которую получила западная школа Рэйки в России  до сих пор глубоко шокирует Восточных Мастеров. Многие труды по Рэйки так и не переведены на русский язык. 

Должен вас успокоить,что в Европе ситуация не лучше. В связи с тем,что в Германии упрощенная схема получения патента на программы и направления духовного и энергетического развития,там зародилось и получило распространение несколько бессимвольных направлений,которые никакого отношения к Рэйки не имеют. А слово "патент" звучит гордо.

Понятие "Рэйки" превратилось в бренд и теперь в подавляющем большинстве случаев рейки уже совсем не то Рэйки,для которого Микао  Усуи добился признания на государственном уровне. Слово Рэйки используют теперь и для самонастроек, для бессимвольных школ и даже "каналов нового времени". Используют заслуженный,добытый неимоверным трудом,  авторитет системы Рэйки в рекламных целях своего бизнеса,по факту  далекого от Рэйки.
 Вокруг системы Рэйки возник целый рынок. Маркетинг  и конкуренция суровая среда,где все средства хороши,а знания всегда все усложняют,отпугивают клиентов.Да и торговать всегда проще,чем по совести обучать.
Вот и получается так,что недоучки мастера посвящают в мастера таких же недоучек. И все они открывают свои блоги,сайты  и копируют тексты друг у друга ,сказать ведь нечего. И никто даже не осмеливается попробовать выяснить ,что же на самом деле происходит во время сеанса или Посвящения. Не дай Бог придется жить с мыслью,что они обычные люди,не святые, и что их банально развели на деньги когда -то,так же как и они сейчас поступают.

2

Микао Усуи посвятил в Рэйки около 3 000 учеников,из них только 17 были на особом счету и собрались вместе после смерти Великого Учителя,чтобы почтить его память и воздвигнуть в его честь мемориал.Вдумайтесь, только 17 из 3 000!

Микао Усуи учил этих 17 близких Учеников по совершенно другой программе,вмещающей редкие ценнейшие мантры,знания и подходы исцеления,а также посвятил их в скрытые символы Рэйки,которые так и остались недоступны широкому кругу его остальных учеников.
 Одним из обязательных требований к ученику внутреннего круга являлось его буддийское мировоззрение и не по идеологии,а по душе. Другим не менее важным условием был уровень развития сознания. Я выделил эти два условия,потому что в этой теме я намерен к ним еще вернуться.

В ступень Мастера почти всех желающих Микао Усуи посвящал в силу трех особенностей энергии Рэйки.  

1. Качество и благое действие энергии Рэйки не снижается от того,кто является проводником и как часто этот проводник практикует. Другое дело,что настоящему Мастеру требуется в разы меСньше времени на исцеление пациента,да и спектр решаемых проблем гораздо шире. Можно провести аналогию с электрическим током: качество провода должно соответствовать напряжению.
2. Рэйки обладает собственным сознанием,что исключает ее использование в негативных целях. Для приворота,наказания или мести и тд
3. И главное. Свойство Рэйки поднимать уровень сознания проводника,способствовать его духовному развитию.
Он посвящал столь многих, в надежде,что практикуя все эти люди еще станут достойными полученного дара.
Эти надежды оправдались далеко не со всеми учениками и последователями.

Так возникло, образно говоря, две программы обучения: углубленная и упрощенная.

Широко известными и популярными Учителями Рэйки на Западе стали только Ч.Хаяши и Х.Таката. Двое из 17.
Неправда ли - интересно? Что,остальные Ученики вдруг бросили практику Рэйки? Или просто не захотели связываться с свободомыслящим западным менталитетом? Оставшись известными только узкому кругу у себя на родине.
Так или иначе,но и Чуджиро Хаяши и Хавайо Таката столкнулись с той же реальностью,что и Микао Усуи поэтому и подход сохранился. Распространение системы Рэйки по упрощенной программе и отбор из общего числа самых достойных учеников с высоким уровнем сознания для более глубокого обучения.

И такая картина знакома всем Учителям. Достойных учеников единицы.

А что же  все остальные ,сотни и тысячи мастеров Рэйки? Вы думаете,получив ступень мастера, они сидят дома,поднимают уровень сознания?  Ничего подобного.Они открывают школы и посвящают в Рэйки,даже снимают обучающие ролики.Но их уровень сознания или ,другими словами,несвободы от Эго не дает им спать спокойно.Получив в распоряжение возможность,которой нет у других..которую никто не может проверить и увидеть как все это работает,они оказываются не в состоянии отказать себе в удовольствии "УЛУЧШИТЬ" Рэйки,открыть новое направление,а лучше сразу несколько. Зачем такому "мастеру" медитировать,работать над собой,читать,практиковать,исцелять,обучать  учеников часами,днями ,годами,без выходных и праздников? как это всю жизнь делал Микао Усуи и его самые близкие ученики. Если можно "улучшить" Рэйки или придумать красивое название нового направления и  стать Гранд Мастером! Книгу потом еще написать ,перефразировав чью-то чужую книгу, и все,жизнь удалась.
 Бессимвольная школа просто клад,даже напрягаться придумывать символы не надо. Составил аффирмацию и новое направление готово.
И таких лжемастеров,как вы уже поняли, подавляющее большинство.Но количество не означает качество и правоту.Тот факт,что в сети интернет всюду размещен один и тот же текст про направление Барака Рэйки или про Кундалини Рэйки,не означает,что все эти мастера одинаково глубоко знакомы с этим направлением.Скорее наоборот,им нечего сказать и неинтересно даже поделиться своим пониманием своими словами,поэтому и приходится копировать друг у друга одно и то же. Задайте им простые практические вопросы,которые известны любому эзотерику среднего звена : К чему они подключают? Как именно работает то или иное направление Рэйки? в чем отличия? Каков механизм проведения Посвящения? хотя бы эти вопросы...и вы убедитесь,что им НЕЧЕГО СКАЗАТЬ. 
Я за всю свою практику познакомился всего с пятью Мастерами из сотен других,которые эзотерически  грамотно,внятно и конкретно ответили мне на эти вопросы. Один из них мой Учитель. Второй - Мастер Энштейн,Ваш Учитель,мой Уважаемый Коллега.

Что касается конкретно Кундалини Рэйки,Барака Рэйки и их символов.
 Многих интересует вопрос:Как случилось,что символы сначала были,а потом исчезли?

Символы Рэйки, и этих направлений в том числе ,существуют с самых древних времен, как и потоки энергии,к которым они подключают. Символы в Усуи Шики Риохо объединены таким образом,что позволяют решать широкий спектр задач,это самое универсальное направление Рэйки и улучшить его невозможно!! 
 Символы Каруна Рэйки также собраны таким образом,что направление может считаться самодостаточным,хотя на мой взгляд больше подходит для решения эмоциональных проблем ( астральный план) Тибетское направление - отлично справляется с лярвами и другими паразитическими сущностями,пережигает негатив.Символы Кундалини Рэйки направлены на устранение блоков в центральных каналах и устраняют препятствия к пробуждению энергии Кундалини.Символы Барака Рэйки - низковибрационные, незаменимы при острых,кризисных  состояниях здоровья,результат проявляется на физическом плане быстрее,чем при работе с другими символами. Поэтому часто можно встретить мнение,что система сильнее и действеннее,чем Традиционная система. Это ложь. 
То,что символы Барака Рэйки и Кундалини Рэйки до сих пор не давались на западном сегменте ,означает только одно : их тщательнее хранили,чем названия направлений.

Оле Габриелсен решив использовать бросовое и сильное название не нашел Учителя,желающего посвятить его в символы,но не растерялся. Хотя сейчас он видимо тоже ощущает спад популярности бессимвольных школ на западе и рост личного Эго,иначе как объяснить его решение сначала сократить количество ступеней в Кундалини рэйки и повысить стоимость,а теперь ,после личной беседы с Микао Усуи ( только вдумайтесь) открыть и Кумара Рэйки,"улучшенную" и "обновленную" Традиционную систему Рэйки.

Что руководило Петером Кёстером,который не афишировал символы Барака Рэйки - неизвестно.О нем вообще мало что известно.Довольно скрытный образ жизни вел этот господин,чудо,что вообще про Барака Рэйки услышали. 

Цитата
отшельник пишет:
Хорошая тема! Не раз задумывался по поводу использование символов и безсимвольных направлений в рейки, не могу на сто процентов принять одну из сторон так как использую оба варианта .
А не можете, потому что вы стали жертвой десятков шарлотанов, которые вам провели непонятно какие настройки и вообще не понятно что в вас напихали при посвящениях.
Признайтесь Ученик!
Сколько раз вы проходили Посвящения?
В ту или иную ветвь и направление.
Мне вы говорили эту цифру.

Цитата
Мастер Энштейн пишет:
Цитата
отшельник пишет:
А не можете, потому что вы стали жертвой десятков шарлотанов, которые вам провели непонятно какие настройки и вообще не понятно что в вас напихали при посвящениях.
Признайтесь Ученик!

В 10 направлений вместе с вашими учитель, плюс в "Божественное выравнивание тела"все остальные инициации, что указывал к рэйки не относятся.
"научиться проявлять волю на все планы мироздания и изменять их..

Цитата
отшельник пишет:
Цитата
Мастер Энштейн пишет:
Цитата
отшельник пишет:
Признайтесь Ученик!

В 10 направлений вместе с вашими учитель, плюс в "Божественное выравнивание тела"все остальные инициации, что указывал к рэйки не относятся.
Так вот именно что, не относятся Ученик.
Сами посудите в таком случае...
И я посмотрю, останетесь вы так же моим Учеником или нет.
Плохо, когда человек проходит обучение у нескольких Мастеров.

В разные моменты, один Мастер может что то дать, а что то умолчать или увельнуть от вопроса.
А другой точно так же, только в другой момент времени.
И у вас именно та ситуация.
Вы пытаетесь и рыбку съесть и на кораблике покататься.
У Магистра получать все Посвящения и так же быть у меня на индивидуальном обучение.
А потом выкатываете вот такую благодарность и не понимание с вашей стороны.

Благодарю Мастер Донг Ли за прекрасную тему, совсем недавно столкнулась с заявлением подруги о том, что любой может подключиться к энергии Рейки ведь она универсальна, а значит доступна всем, и что наоборот все эти посвящения Мастерами - являются опасны, ибо Мастер неизвестно куда подключит. Ее вопрос меня слегка смутил, так как я в жизни не задумывалась о возможности самонастройки в Рейки. Позже, в процессе дальнейшего общения я узнала, что такой вывод она сделала изучив различную информацию на форумах про Рейки. Тогда я задумалась и почему мне в голову такая мысль не приходила то? Прочитав Ваши сообщения, до меня дошло почему - ведь когда столкнулась с Рейки, то не было такого информационного мусора, и все было на грани тайны, а сейчас даже по радио говорят приходите на такой-то фестиваль и прикоснитесь к энергии Рейки! Честно сказать, когда услышала, то сложилось впечатление, что Рейки - это шоу из репертуаре шапито. 
Печально наблюдать, когда после посвящения в энергию, благодаря "новоявленным" течениям, стоят на месте. Смотришь на человека, силы у него хорошие, способности отличные, род сильный, но ему Мастер сказала, что надо просто каждый день лечить и чем больше лечить тем лучше, а то, что собой заниматься надо - Мастер забыла уточнить, и акцентировать внимание зачем?  - ведь энергия универсальная и интеллектуальная, она сама все не нужное пережжет, и плохое превратит в хорошее. Ты полечи - и застой энергии сразу пройдет. Причем вначале, лечить у них лучше всего получается друг-друга. И люди даже не задумаются почему. А зачем думать то...спасать мир надо и других. При этом, куча комплексов, проблем, болезней идут за ними вереницей, и на любое замечание/совет реагируют очень болезненно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?